首页 | 办事公告 | 效能投诉 | 主题服务 | 表格下载 | 便民信息 |
站内搜索

办事公告

绿色通道

您现在的位置:首页 > 便民问答

便民问答

问题:放射诊疗许可证校验周期是多久?

回答:答:依据《放射诊疗管理规定》第十七条规定:《放射诊疗许可证》与《医疗机构执业许可证》同期校验。
问题:需要注意的事项有哪些?

回答:1、履历证明、资历证明若是外文,需同时提供中文翻译件,翻译件由用人单位盖章 2、外省市企业在江苏分支机构均需提供总公司营业执照(复印件)、批准证书(复印件)和分支机构营业执照或注册证(复印件) 3、用人单位聘用副总经理以上职务的,提供企业董事会2/3以上成员签字的决议 4、境外企业常驻江苏代表机构中任代表的,提供机构批准证书和代表批准证书的复印件 5、属境外单位派遣且劳动报酬等由境外支付,以及涉外项目中的技术人员不与用人单位签订劳动合同的,应由境外派遣单位出具相应的证明材料,并注明聘雇期限
问题:什么是集中式供水、二次供水?

回答:答:集中式供水就是自水源集中取水,通过输配水管网送到用户或者公共取水点的供水方式,包括自建设施供水。为用户提供日常饮用水的供水站和为公共场所、居民社区提供的分质供水也属于集中式供水。二次供水是指集中式供水在入户之前经再度储存、加压和消毒或深度处理,通过管道或容器输送给用户的供水方式。
问题:放射工作人员有什么要求?

回答:答:符合中华人民共和国卫生部令第55号《放射工作人员职业健康管理办法》中规定的放射工作人员的条件:(一)年满18周岁;(二)经职业健康检查,符合放射工作人员的职业健康要求;(三)放射防护和有关法律知识培训考核合格;(四)遵守放射防护法规和规章制度,接受职业健康监护和个人剂量监测管理;(五)持有《放射工作人员证》。
问题:放射诊疗许可证校验周期是多久?

回答:答:依据《放射诊疗管理规定》第十七条规定:《放射诊疗许可证》与《医疗机构执业许可证》同期校验。
问题:什么是集中式供水、二次供水

回答:答:集中式供水就是自水源集中取水,通过输配水管网送到用户或者公共取水点的供水方式,包括自建设施供水。为用户提供日常饮用水的供水站和为公共场所、居民社区提供的分质供水也属于集中式供水。二次供水是指集中式供水在入户之前经再度储存、加压和消毒或深度处理,通过管道或容器输送给用户的供水方式。
问题:放射工作人员有什么要求?

回答:答:符合中华人民共和国卫生部令第55号《放射工作人员职业健康管理办法》中规定的放射工作人员的条件:(一)年满18周岁;(二)经职业健康检查,符合放射工作人员的职业健康要求;(三)放射防护和有关法律知识培训考核合格;(四)遵守放射防护法规和规章制度,接受职业健康监护和个人剂量监测管理;(五)持有《放射工作人员证》。
中国镇江政府大厅 Copyright 2013-2016 ICP备案号:苏ICP备05003975号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司