办事公告

您现在的位置:首页 > 便民问答

便民问答

问题:网上申报需上传何资料?

回答:1.个人近期标准证件照扫描件(无边框、免冠、蓝色或红色底;格式为jpg、jpeg、bmp、png);2.身份证扫描件(二代身份证,正面、反面各1张;格式为jpg、jpeg、bmp、png);3.持证人与调入单位签订的劳动合同扫描件(每页的扫描件以“页码号”命名,并按页码顺序上传); 4.持证人在调入单位的社保缴费清单扫描件(须加盖社保部门公章);5.《江苏省建设专业管理人员岗位证书变更申请表》扫描件(在线打印,须加盖公章)。
问题:什么是公司的注册资本?

回答:有限责任公司的注册资本为在公司登记机关登记的全体股东认缴的出资额;股份有限公司采取发起设立方式设立的,注册资本为在公司登记机关登记的全体发起人认购的股本总额;股份有限公司采取募集方式设立的,注册资本为在公司登记机关登记的实收股本总额。
问题:以上六项变更事项可不可以同时变更?

回答:不可同时进行。如民办非学历教育机构在一年内连续变更(一)、(二)、(三)项内容的任何二项,都应按新的办学机构审批。凡有变更项目的民办非学历教育机构,应向审批机关提供原办学许可证(正、副本)换领新证或由审批机关在副本上填写变更记录。涉及民办非企业单位登记内容,应及时向登记机关申请变更登记。
问题:个人通过执业医师考试取得医师资格后,应如何申请执业?

回答:答:依据《中华人民共和国执业医师法》的规定,我国实行医师执业注册制度。个人取得医师资格的,可以向所在地县级以上人民政府卫生行政部门申请注册。
问题:前去支队接受调查询问需要携带哪些材料

回答:组织机构需携带企业法人营业执照、组织机构代码证、合同、授权委托书、被委托人身份证件以及与案件相关的材料。个人需携带身份证件及与案件相关的个人材料。
问题:为什么要进行环境影响评价?

回答:为了防止建设项目产生新的污染破坏生态环境,国家实行建设项目环境影响评价制度。通过建设项目环境影响评价,对建设项目产生的污染和对环境的影响作出预测,提出防治对策,使建设项目对环境的影响减少到最低限度。建设项目的环境影响评价须经有审批权的环保行政主管部门批准后,建设项目方可开工建设。
问题:放射工作人员有什么要求?

回答:符合中华人民共和国卫生部令第55号《放射工作人员职业健康管理办法》中规定的放射工作人员的条件:(一)年满18周岁;(二)经职业健康检查,符合放射工作人员的职业健康要求;(三)放射防护和有关法律知识培训考核合格;(四)遵守放射防护法规和规章制度,接受职业健康监护和个人剂量监测管理;(五)持有《放射工作人员证》。
中国镇江政府大厅 Copyright 2013-2016 ICP备案号:苏ICP备05003975号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司